Допишите уравнения реакций, для каждой составьте полное ионное уравнение. ZnCl2 + NaOH

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 20:59
    +1
    ZnCl2 + 2NaOH = Zn (OH) 2↓ + 2NaCl - молекулярное ур-ние

    Zn[2+] + 2Cl[-] + 2Na[+] + 2OH[-] = Zn (OH) 2↓ + 2Na[+] + 2Cl[-] - ионное полное ур-ние

    Zn[2+] + 2OH[-] = Zn (OH) 2↓ - ионное сокращенное ур-ние