Найдите объем (н. у) и количество молекул в 88 оксида азота (1)

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:23
    0
    Дано:

    m (NO) = 88 кг

    Найти:

    V (NO) - ?

    n (NO) - ?

    Решение:

    M (NO) = 14+16=30 кг/моль

    n (NO) = m/M=88 кг/30 кг/моль) = 3 моль

    V (NO) = n*Vm=3 моль*22,4 л/моль=67,2 л

    n (NO) = V*Na=3 моль*6,02*10²³моль⁻¹=18,06*10²³