Написать уравнения реакций, ионное разложение.

H2CO3+Ba (OH) 2

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:48
    0
    H2CO3+Ba (OH) 2=BaCO3|+2H2O

    2H+CO3+Ba+2OH=BaCO3+2OH

    CO3+Ba=BaCO3 (осадок).

    СО В уравнении:

    H + 1

    CO3 - 2

    Ba + 2

    OH - 1

    O - 2

    В ионном виде:

    H 1+

    CO3 2-

    Ba 2+

    OH 1-

    O 2-