В оксиде одновалентного элемента массовая доля кислорода 53,3% / Этот элемент?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 01:58
    0
    Этот элемент литий, так так w = nAr (Э) / Mr * 100%

    53.3 = 16/x*100, x = 1600 / 53.3 = 30

    30 - 16/2 = 7 г. Li