определите, сколько частиц-молекул и атомов-содержит молекулярный азот N2 количеством вещества: а) 0.5 моль; б) 2 моль

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 13:36
    0
    N (число частиц) = 6.02*10^23*0.5=3.01*10^23

    N (число частиц) = 6.02*10^23*2=12.04*10^23
  2. 3 марта, 13:52
    0
    мне кажется что при 0,5 моль=3*10 в степени 23 молекулаа при 2 моль = 12 * 10 в степени 23 моль как то так но не уверен что правильно