Опредилить сколько частиц молекул и атомов содержит молекулярный азот N2 количеством вещества: а) 0,5

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:32
    0
    N (N2) = 0,5 моль

    N (N2) - ?

    Решение

    n=N/Na

    N=n*Na=0,5*6,022*10^23 = 3,011*10^23 молекул