Рассчитать навеску CrCl3, необходимую для приготовления 500 мл 5 М раствора

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:55
    0
    5*500/1000=2,5 моль всего. Молярная масса хлорида хрома 35,5*3+52=158,5 гр. масса равна 158,5*2,5=396,25 гр. Именно так одна только беда такой концентрации раствор не бывает.