формула высшего гидроксида элементов подгруппы карбона: 1) HEO3 2) H2EO3 3) HEO4 4) H2EO4

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:32
    0
    1) E 2 O 5 + H 2 O = 2HEO 3 (Е = N, Р, I)

    2) EO 2 + H 2 O = H 2 EO 3 (Е = С, Se)

    3) не помню

    4) EO 3 + H 2 O = H 2 EO 4 (E = S, Se, Cr)