в 170 граммах воды растворили 25 гр соли найти массовую долю

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:11
    0
    M = 170+25 = 195

    1% = 195/100 = 1.95 г

    w (соль) = 25 / 1.95 = 12.8

    Ответ : w (соль) = 12.8%