Осуществите превращение : P->P2O5->H3PO4->Na3PO4-> K3PO4 Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:34
    0
    4p+5o2=2p2o5

    p2o5+3h2o=2h3po4

    h3po4+3naoh=na3po4+3h2o

    na3po4+k (oh) 2=k3po4+3naoh