Определите объем хлороводорода, образующегося при горении 33,6 л водорода в хлоре.

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:04
    0
    H2+Cl2=2HCl

    H2 = 36/22,4=1,5 моль

    Cl2=1.5*2=3 моль

    объем HCl 3*22.4=67,2 л