3. Молекулярная масса нитрата калия равна

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 14:20
    0
    Молекулярная масса нитрата калия равна сумме атомных весов K, N и O:

    39 + 14 + (16 * 3) = 101
  2. 15 марта, 16:18
    0
    М (KNO3) = 39+14+3*16=101