Решите цепочку превращений. Перерыл все источники, конкретно этого нет.

C - CO2 - CaCO3 - Ca Cl2 - CaCO3

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 20:59
    0
    C + O2 = CO2

    CO2 + CaO = CaCO3

    CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2

    CaCl2 + 2 КOH = 2 КCl + Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + Na2CO3 = 2NaOH + CaCO3
  2. 23 сентября, 23:00
    0
    C+O2=CO2

    CO2+CaO=CaCO3

    CaCO3+2HCL=CaCl2+H2CO3

    CaCl+H2CO3=2HCl+CaCO3