Вычислите массу водорода, объем которого 4,48 л (н. у.).

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:22
    0
    N=V/Vm n (H2) = 4,48/22,4=0,2 (моль)

    m=n*M (Mr) M=Mr Mr (H2) = 2 M (H2) = 2 г/моль

    m (H2) = 0,2*2=0,4 (г)

    Ответ: 0,4 г