Сколько сахара и воды потребуется для того, чтобы приготовить 200 г 35 % раствора сахара

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 14:13
    0
    W=m (в-ва) * 100%/m (p-pa)

    m (в-ва) = W*m (p-pa) / 100%

    m (cахара) = 35*200/100=70 (г)

    m (H2O) = 200-70=130 (г)

    Ответ: 70 г; 130 г.