Помогите!

Определите массовые доли элементов, входящих в состав FeO и Fe²O³. В каком из соединений массовая доля железа больше?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:08
    0
    Mr (FeO) = 16+56=72

    W (Fe) = (56/72) * 100%=77,8%

    Mr (Fe2O3) = 16*3+56*2=160

    W (Fe) = (112/160) * 100%=70%

    Ответ: в FeO массовая доля железа больше