Cu-CuO-CuCl2-Cu (OH) 2-CuO-Cu

помогите с генетической связью

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:56
    0
    1) 2Cu+O2=2CuO

    2) CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    3) CuCl2+2KOH=Cu (OH) 2+2KCl

    4) Cu (OH) 2=CuO+H2O разложение соля

    5) 2Cuo=2CuO+O2 восстановление до обычной меди с помощью аммиака