Определите массу 5,6 л (н. у) кислорода о2

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:18
    0
    NO2 = V/Vm = 5.6/22.4 = 0.25 моль

    M = 16 г/моль

    m = n*M = 0.25*16 = 4 г