Вычислите массу азота содержащуюся в 1 кг калийной селитры

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:21
    0
    KNO3 - селитра

    39 + 14 + 16*3 = 101

    14/101 * 100% = 13,87% (N2)

    => 1000 * 0.1387 = 138,7 грамм азота содержится в 1 килограмме калийной селитры