Рассчитать массовую долю магния в веществе:MgSO4

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:13
    0
    W=n*Ar*100%/Mr

    Ar (Mg) = 24

    Mr (MgSO4) = 120

    W (Mg) = 1*24*100%/120=20%