Расчитайте малекулярную массу Mg (NO2) 2

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 19:31
    0
    Mr (Mg (NO3) 2) = Ar (Mg) + 2*Ar (N) + 6*Ar (O) = 24 + 2*14 + 6*16 = 148 ⇒

    M (Mg (NO3) 2) = 148 г/моль