Fe-fecl2-fe (oh) 2-fe (oh) 3-fe2o3 превращение и назвать

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:05
    0
    1) Fe (железо) + Cl = FeCl2 (хлорид железа 2)

    2) FeCl2 + Ca (OH) 2 = Fe (OH) 2 (гидроксид железа 2) + CaCl2

    3) 4Fe (OH) 2 + O2 + 2H2O = 4Fe (OH) 3 (гидроксид железа 3)

    4) Fe (OH) = Fe2O3 (оксид железа 3) + H2O