Подберите разные кислоты для химического взаимодействия с веществами, формулы которых: Ва, СаО, К2 СО3[tex] Fe (OH) ^{3} [tex], АL, Mg. составьте уравнения химических реакций, укажите их тип.

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:42
    0
    Ва + 2 нcl=bacl2 + h2

    3Cao + p2o5 = ca3 (po4) 2

    K2co3+2hno3=2kno3 + h2co3

    2Fe (oh) 3 + 3h2s = fe2s3 + 6h2o

    4Al + 6hbr = 2al2br3 + 3h2

    Mg+h2so4 = mgso4 + h2