Какой объем занимают 6,8 г сероводорода

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:29
    0
    Для начала найдём кол-во вещества сероводорода:

    v (H2S) = m/M=6,8/34=0,2 моль

    Далее ищем обьём:

    V (H2S) = n (H2S) * Vm=0,2*22,4=4,48 л