Оуществите превращения запишите уравнения реакций Ca->CaO->Ca (OH) 2->Ca (NO3) 2->Ca3 (PO4) 2

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:28
    0
    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + N2O5 = Ca (NO3) 2 + H2O

    3Ca (NO3) 2 + 2Na2HPO4 = Ca3 (PO4) 2↓ + 4NaNO3 + 2HNO3