Сколько грамм вещества следует взять для приготовления 0,5 литров 0,1 М раствора AgNO3

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:09
    0
    N=C*V n=m/M Совмещаем эти формулы и получаем

    m/M=C*V, выразим из формулы массу

    m=C*V*M=0.1 моль/л*0.5 л*169.873 г/моль (это молярная масса нитрата серебра) =

    8.49 г=8.5 г