Какая масса водорода вступит с кислородом, если образуется 6 г воды?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:45
    0
    2H₂+O₂=2H₂O

    v (H2O) = m/M=6/18=0,33 моль

    v (H₂) = 0,33 моль, т. к. соотношение воды и водорода 1:1

    m (H₂) = v*M=0.33*2=0.66 г

    Вроде так