Осуществите превращение : Fe (стрелка) Fe2o3 (стрелка) FeCl3 (стрелка) FeOH3 (стрелка) Fe2SO4 3 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:18
    0
    Fe - > Fe2O3 - > FeCl3 - > Fe (OH) 3 - > Fe2 (SO4) 3

    4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O