Составить уравнение реакций горения гидрирование хлорирование и гидротации для бутэна2

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:13
    0
    C4H8 + 6O2 - > 4CO2| + 4H2O (ре-ия горения)

    C4H8 + H2 - t (Ni) > C4H10 (ре-ия гидрирования)

    H3C-CH=CH-CH3 + Cl2 - > CH3-CH (Cl) - CH (Cl) - CH3 (ре-ия хлорирования)

    H3C-CH=CH-CH3 + HOH - t (H3PO4) > H3C-CH (OH) - CH2-CH3 (ре-ия гидратации)