Me - > + O2 - > MeO

напишите реакцию по схеме

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:46
    -1
    Me+O2=MeO (если Ме 2 валентный, если валентность 1, то Ме2 О, если 3, то Ме2 О3)

    МеО+2HCl=MeCl2+H2O (можно брать кислотный оксид)

    MeCl2+2NaOH=Me (OH) 2+2NaCl