Дегидратацией спирта h3c-ch (ch3) - ch (oh) - ch3 получить этиленовый углеводород.

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:38
    0
    h3c-ch (ch3) - ch (oh) - ch3 = (температура, катализатор H2SO4) = H3C-C (CH3) = CH-CH3 + H2O