Осуществите цепочку превращений: S-SO3-H2SO4-Fe2 (SO4) 3

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:03
    0
    2S + 3 O2 = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    3H2SO4 + 2Fe = Fe2 (SO4) 3 + 3H2 (кислота разбавленная и вытесняет водород)