Какой объем при н. у занимают: 20 гр Ar, 7.1 гр Cl

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:25
    0
    22.4 л занимают 40 г аргона

    Х л занимают 20 г аргона Х=22,4*20/40=11,2 л

    22.4 л занимают 2*35,5 г хлора (т. к. молекула хлора состоит из 2 атомов)

    Х л занимают 7,1 г хлора Х=22,4*7,1/2*35,5=2,24 л