Написать уравнения к переходу

H2 - NaH - H2 - HCl

NaH - NaOH - H2

("-" стрелочка)

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:39
    0
    2Na+H2 = 2NaH

    NaH + H2O = NaOH + H2

    H2 + Cl2 = 2HCl

    NaH+H2O = NaOH + H2

    NaOH + 2Na = 2Na2O + H2 (600C)