Число молекул в 54 г воды равно?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 13:59
    0
    Молярная масса воды:

    M (H2O) = 18 г/моль

    количества вещества воды:

    n (H2O) = 54/18 = 3 моль

    число молекул воды:

    N (H2O) = 3 * 6 * 10^23 = 1.8 * 10 ^24