Сколько граммов вещества содержится в 2,5 л 0,1 М раствора NaOH?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 12:02
    0
    M (NaOH) = 23+1+16=40 г/моль

    то есть в 1 моле 40 г, у нас 0.1 моль/л, значит 4 г/л,

    m (NaOH) = 2.5 л*4 г/л = 10 г