Дана схема превращений: C→CO2→K2CO3→CO2. Составьте молекулярные уравнения реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:26
    0
    C + O2 = CO2

    CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O

    K2CO3 + 2HCl = 2KCl + CO2 + H2O