Определите молярную концентрацию гидроксида натрия, объёмом 200 мл, в котором можно растворить 0.5 моль гидроксида цинка.

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:27
    0
    С = n/V

    V = 200 мл = 0,2 дм3

    с=0,5/0,2=2,5 моль/дм3