Вычислите объем (л) водорода массой 5 г (н. у.)

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:15
    0
    Формула по которой находим объём V = Vm * n

    А чтобы найти количество вещества надо массу водорода (5 г) разделить на Молярную массу, а она равна 2, то есть 5:2=2,5 молль

    V = 22,4*2,5=56 л 22,4 это нормальные условия (Vm)