CaO+HCl

CaCO3+H2So4

решить и охарактеризовать по всем возможным принципам классификации

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 00:41
    0
    CaO + 2HCl = CaCl+H2O Реакция ионного

    CaCO3 + 2H (+) + SO4 (-) = CaSO4 + H2O + CO2 Ионное