Определите массу и объем 10 моль кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 12:21
    0
    Кислород О2

    M (O2) = 16+16=32 г/моль

    m (O2) = n*M=10*32=320 г

    V (O2) = Vm*n=22.4*10=224 дм3

    Ответ:m (O2) = 320 г

    V (O2) = 224 дм3