Какую массу имеют 3 * 10 (23) молекул кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 02:03
    +1
    Находим n-количество вещества

    n=N/Na

    n=3 * 10 (23) / 6 * 10 (23) = 0,5 моль

    Находим массу

    m=n*M=0,5 моль*32 г/моль=16 г

    Ответ: m (O2) = 16 г