Напишите (МУ, ПИУ, СИУ)

Al (OH) 3+H3PO4=AlPO4+3H2O

Al (OH) 3 + NaOH = NaAlO2 + 2H2O

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:22
    0
    Al (OH) 3+H3PO4=AlPO4+3H2O

    это МУ, также записывается и ПИУ и СИУ

    Al (OH) 3 + NaOH = NaAlO2 + 2H2O

    Al (OH) 3 + Na (+) + OH (-) = Na (+) + AlO2 (-) + 2 H2O

    Al (OH) 3 + OH (-) = AlO2 (-) + 2 H2O