МолекулЯрныйкислорд занимаетпри нормальных условиях объём 7.28. Рассчитать массу газа.

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:29
    0
    Ню (О2) = 7.28 / 22.4 = 0.325 моль

    M (O2) = 32 г/моль

    m (O2) = 32 * 0.325 = 10.4 г