Дано:m = (Fe2O3) = 480 г. найти:m = (Fe) Буду премного благодарен, так как это зачётная работа! (если ответ будет правильным.)

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 00:35
    0
    Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe

    n (Fe2O3) = m/M = 480/160 = 3 моль

    n (Fe) = 2n (Fe2O3) = 6 моль

    m (Fe) = nM = 6*56 = 336 г