Найдите объём который при н. у. займут 3 г водорода

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 15:19
    0
    N=m/M (Mr) M=Mr Mr (H2) = 2 M=2 г/моль)

    n (H2) = 3/2=1,5 (моль)

    V=n/Vm V (H2) = 1,5*22,4=33,6 (л)
  2. 15 июня, 16:09
    0
    N (H2) = 3/2=1.5 моль

    V=n*Vm=1,5*22,4=33,6 л