Осуществить цепочку превращений:

mgo=mgso3=mgcl2=mg (oh) 2

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 12:15
    0
    1) MgO+SO2=MgSO3

    2) MgSO3+2HCl=MgCl2+H2SO3

    3) MgCl2+2NAOh=Mg (OH) 2+NACl