Как осуществить цепочку превращений Mg-->MgO-->MgCl2-->Mg (NO) 2-->MgO-->Mg3 (PO4) 2

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 23:51
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

    MgCl2 + 2 AgNO3 = Mg (NO3) 2 + 2 AgCl

    Mg (NO3) 2 = N2O5 + MgO

    3MgO + P2O5 = Mg3 (PO4) 2