А) какое количество вещества содержится в 2.32 Al (алюминий)

б) в 168 г Fe (железа)

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:08
    0
    N = m/M

    M (Al) = 27

    n (Al) = 2,32 г/27 г/моль = 0,086 моль

    M (Fe) = 56

    n (Fe) = 168 г/56 г/моль = 3 моль