Написать уравнение реакции

N2 - >NH3 - > (NH4) 2SO4 - > NH3

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:31
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3

    2NH3 + H2SO4 = (NH4) 2SO4

    (NH4) 2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2NH3 + 2H2O